Personen

Prof. Dr.-Ing. Till Adrian

Institutsleiter und Leiter Thermische Verfahrenstechnik (TV)

Gebäude E, Raum E/101
+49 621 292-6784
+49 621 292-6420
t.adrian@hs-mannheim.de

Prof. Dr. Angelika Hirsch

Professorin und Leiterin Biologische Verfahrenstechnik (BV)

Gebäude E, Raum E/103
+49 621 292-6801
+49 621 292-6470
a.hirsch@hs-mannheim.de

Dr.-Ing. Isabell Sommer

Laboringenieurin

Gebäude E, Raum E/002
+49 621 292-6471
+49 621 292-6470
i.sommer@hs-mannheim.de

Prof. Dr.-Ing. Birgitta Landwehr

Professorin
Studiengangleiterin VB

Gebäude E, Raum E/101
+49 621 292-6305
+49 621 292-6420
b.landwehr@hs-mannheim.de

Prof. Dr.-Ing. René Eiswirth

Professor
 

Gebäude E, Raum E/201
+49 621 292-6489
+49 621 292-6420
r.eiswirth@hs-mannheim.de

Dipl.-Ing. (FH) Karola Pruss

Laboringenieurin

Gebäude E, Raum E/004
+49 621 292-6298
+49 621 292-6420
k.pruss@hs-mannheim.de

Stefan Schuhmacher

Labormitarbeiter

Gebäude E, Raum E/003
+49 621 292-6300
+49 621 292-6420
s.schuhmacher@hs-mannheim.de

AKTUELLES

Anmeldung für VP1/VP2

in den ersten beiden Vorlesungswochen

Zugangsdaten zur online-Anmeldung werden in den jeweiligen TV-Vorlesungen bekannt gegeben